Subasta 989T, Lote # 197
Lote de 3 grabados. Consta de: a) Anton van Dyck. (Belgica, 1599, Inglaterra, 1641) "Marriage of St Catherine". Grabador W. Ridgway. SC. Dimensiones: 26 x 22 cm. b) J. Gilbert. "Christiana at the house of Gaius". Grabador J.C. Armytage, Sculpt. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 19 x 26 cm. c) Annibale Carracci. (Italia, 1560-1609) "The Virgin, Jesus and John". Enmarcado en madera plateada. Dimensiones: 23 x 26 cm. Presentan marcas, desgaste y manchas. Estimado $3,000-5,000